MIT учит роботов обмениваться опытом между собой

Разработчики из Массачусетского технологического института (MIT) представили новые исследования в области обучения роботов, фактически предложив новый нетрадиционный метод передачи навыков и информации непосредственно между роботами.

Tesla принимает предзаказы на солнечные панели для крыш

Компания Tesla придумала вечную черепицу из стекла. Она оснащена солнечными датчиками, что обеспечат дом энергией на 30 лет. Сейчас ноу-хау доступно для предварительного заказа, а ознакомиться с товаром можно на сайте производителя. Пока доступно 2 варианта продукта — гладкая и текстурированная кровля. Их производство запланировано на лето. В 2018 году прейскурант дополнится еще двумя категориями — тосканская и сланцевая. Руководитель Tesla Илон Маск подчеркнул, что новинка станет доступна для многих стран, но первыми её протестируют жители США.

Parrot займётся развитием линейки коммерческих дронов

Производитель потребительских дронов Parrot решил сместить акценты ведения бизнеса и заняться производством БПЛА, ориентированных на использование в коммерческом секторе: малом и среднем бизнесе. Компания запустила новую динейку дронов Pro, которая включает несколько уже существующих устройств, подвергшихся ребрендингу.

Из титана печатают самый надёжный ключ

Stealth Key - надежный комплект (замок + 2 ключа) для защиты имущества. Как утверждают разработчики, каждый титановый ключ печатается на 3D-принтере, что обеспечивает защиту комбинации зубцов и изгибов изделия от повторного копирования. Ведь отличительные особенности ключа скрываются внутри корпуса.

Apple Mac Pro в новом модульном корпусе

Специалисты Apple не так давно заявили о намерении перезапустить линейку компьютеров Mac Pro, но изменится конструкция устройства в пользу быстрой доступности к внутренним частям коробки. Немецкие дизайнеры из CURVED/labs тут же реализовали своё видение нового продукта в представленном ниже видеоролике.

Учёные создали принципиально новый тип динамиков из графена

Практически все существующие на сегодняшний день динамики работают по одному и тому же принципу: электрический сигнал порождает колебания катушки в поле постоянного магнита, та приводит в движение диффузор, а это, в свою очередь, создаёт колебания воздуха и звуковые волны необходимой частоты. Но в будущем всё может измениться, ведь учёные из британского Эксетерского университета создали принципиально новый тип динамика из графена, которому вообще не нужны механические вибрации.

Harman и Microsoft представили смарт-колонку Invoke с поддержкой Cortana

Компании Harman/Kardon (США, Коннектикут) и Microsoft (США, Редмонд) сообщили о совместной разработке акустической смарт-системы Invoke, оснащённой голосовым помощником Cortana, разработанным в Microsoft.

Платформа NVIDIA DRIVE PX послужит основой для будущих самоуправляемых автомобилей Toyota

Успехи компаний Google и Uber в области самоуправляемых автомобилей, безусловно, впечатляют, но в серийных автомобилях технологии автономного вождения – большая редкость.

Искусственный интеллект будет помогать британской полиции

Совместно с профессором Кембриджского университета Лоуренсом Шерманом полиция британского Дарема разработала и протестировала HART (Harm Assessment Risk Tool) — программу, которая способна спрогнозировать вероятность причинения вреда в будущем уже задержанным нарушителем.

США может запретить провоз электроники в салонах самолетов, летящих из Европы

Ранее, в марте 2017 года, госорганы США ввели ограничение на провоз в качестве ручной клади, следующих из Азии и Африки, электронных устройств крупнее смартфона.

3D-модели для проектирования систем видеонаблюдения

Компания Hanwha Techwin для каждой из выпускаемых ею камер видеонаблюдения предоставляет в общее пользование 3D-модели, позволяющие оценить, как данную телекамеру можно применить на любом конкретном объекте.

Хорошо ли защищены от взлома IP-камеры видеонаблюдения?

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдениепоставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая?

Новые уличные домофонные панели вызова Smartec ST-DS104C-GR с ИК-подсветкой

Компания "АРМО-Системы" представила бюджетные вызывные панели марки Smartec для видеодомофонной связи, которые передают изображение гостя и обеспечивают двухстороннюю аудиосвязь с ним по 4-х проводной линии.