Первая бета-версия Android O уже доступна пользователям

Разработчики обещают, что Android O будет загружаться в два раза быстрее, чем предыдущая версия мобильной системы. Ускорение времени загрузки коснется и обычных приложений, что стало возможным благодаря масштабным изменениям ядра Android OS.

Летающее такси — незабываемое путешествие за 175 долларов

Airbus всё ближе к реализации грандиозного проекта. Уже известны подробности о том, как будет проходить полёт на летающем такси Vahana, сколько это будет стоить и главное — когда можно будет стать пассажиром необычного транспорта.

Придумано устройство для передачи шепота на расстоянии

Азье Мрцо и группа специалистов Бристольского университета представили «Проект Телепатия». Он позволит хомо сапиенсам общаться между собой на расстоянии — и абсолютно бесшумно для окружающих. Новинка представлена на специализированной конференции, проходящей в США.

Apple Watch выявляют нарушение сердечного ритма с 97% точностью

Разработчики приложения Cardiogram для смарт-часов Apple Watch совместно с работниками Университета Калифорнии (Сан-Франциско, США) провели кропотливые исследования, в ходе которых определили возможность диагностирования проблем с сердечными ритмами с вероятностью до 97 процентов.

AMD выпустила видеокарту Radeon RX 560 стоимостью от $99

Компания AMD подготовила к выпуску новую модель видеокарты Radeon RX 560, ориентированную на массовый сегмент рынка. Как отмечает производитель, данное устройство обеспечивает отличную производительность в киберспортивных играх и плавный игровой процесс в играх класса AAA.

HTC U11 - флагман, управляемый сжатием корпуса

Компания HTC официально представила флагманский смартфон HTC U11, отдельными функциям которого можно управлять путём сжатия боковых граней. Как и остальные представители линейки U, аппарат облачён в корпус с металлической рамкой и стеклянной задней панелью с эффектом зеркала.

Германия побила рекорд производства возобновляемой энергии

Германия установила новый национальный рекорд использования возобновляемой энергии. На протяжении одного из последних уикэндов (30 апреля — 1 мая) 85% всей потребленной в этой стране энергии (55,2 ГВт) было выработано из возобновляемых источников, таких как ветер, солнце, биомасса и гидроэнергетика.

В CERN открыли новый ускоритель частиц

В CERN состоялось официальное открытие нового линейного ускорителя — Linac 4, первого нового ускорителя CERN с момента открытия Большого адронного коллайдера. Он станет первым элементом ускорительного комплекса БАК высокой светимости (HL-LHC), открытие которого запланировано на середину 2020-х годов. Установка будет ускорять гидрид-ионы до энергий в 160 мегаэлектронвольт перед переносом в протонный бустер.

Transcend представила твердотельный накопитель промышленного класса Transcend SSD430

Компания Transcend представила новый твердотельный накопитель промышленного класса SSD430, основанный на микросхемах 3D MLC NAND и поддерживающий алгоритмы выявления и исправления ошибок ECC (error-correction code) и LDPC (Low-Density Parity Check).

Lyft и Waymo совместно займутся разработкой технологий для самоуправляемых автомобилей

<p>Компания Waymo будет сотрудничать с сервисом Lyft с целью совместной разработки технологии для самоуправляемых автомобилей. <br><br>Отметим, Waymo является подразделением Alphabet и занимается разработкой самоуправляемых автомобилей. В то же время Lyft позволяет пользователям находить с помощью интернет-сайта или мобильного приложения водителей, сотрудничающих с сервисом, и готовых подвезти их за умеренную плату. <br><br>Компании ограничились лишь анонсом совместной деятельности в сфере продуктов для самостоятельного управления автомобилями. Отмечается, что такие продукты сделают дороги более безопасными, а с</br></br></br></br></p>

В России появилась первая многоузловая квантовая сеть

Впервые в нашей стране и СНГ запустили многоузловую квантовую сеть в Казани. В эксперименте задействовали 4 точки из разных районов города. Группа учёных смогла передавать данные по ним, используя квантовые каналы.

Toyota инвестирует $375 тыс. в разработку летающего автомобиля

Компания Toyota заявила о намерении обеспечить финансовую поддержку проекту Cartivator, в рамках которого идёт разработка летающего автомобиля. Этот проект был запущен на добровольных началах 30 сотрудниками компании.

Латвийский экстремал совершил прыжок с дрона на парашюте

Пока различные компании заняты разработкой безопасных и эффективных дронов, способных легко и быстро перевозить людей по воздуху, латвиец Ингус Аугсткалнс решил не сидеть без дела и взлететь на большом грузовом беспилотнике повыше, а затем совершить прыжок с парашютом.

Набор инструментов API / SDK

Интеллектуальные системы безопасности (ISS) постоянно обновляют свой обширный инструментарий API / SDK, чтобы помочь своим партнерам интегрировать платформу ISS с любой другой сторонней системой.

Российские физики запустили в Казани первый "квантовый телефон"

Ученые из КАИ и Университета ИТМО заявляют об успешном запуске первой в России многоузловой квантовой сети в Казани и ее проверке в режиме "квантового телефона", защищенного от любой прослушки, сообщает пресс-служба ИТМО.

Топ 20 – достижений в безопасности

ISS превратила BIG 2-0 в этом году. За последние 20 лет мы наблюдали некоторые увлекательные достижения промышленности. Чтобы дать вам представление о том, как далеко продвинулась индустрия; Мы собрали Intel из нашей глобальной группы экспертов и создали список двадцатки лучших: 20 лет изменений: выпуски систем безопасности.

В 2019 году в рамках чемпионата MotoGP будет запущена гоночная серия для электромотоциклов

Электромобили постепенно покоряют не только улицы европейских и украинских городов, но и профессиональные гоночные трассы. Сегодня уже никого не удивишь электрическими болидами Formula E, гоночыми Tesla Model S в специальном кузовном чемпионате Electric GT или электрическим раллийным внедорожником в песках «Дакара»