Летающее такси — незабываемое путешествие за 175 долларов

Airbus всё ближе к реализации грандиозного проекта. Уже известны подробности о том, как будет проходить полёт на летающем такси Vahana, сколько это будет стоить и главное — когда можно будет стать пассажиром необычного транспорта.

Vahana — небольшой летательный агрегат с функциями такси, на парковке он займёт не больше двух стандартных мест. Для взлёта аппарату не нужно специальной площадки, поскольку вертикальный подъём и посадку Vahana может осуществить в любом месте. Что касается пассажиров, то на борту предусмотрено место только для одного человека — пассажира. Если будет задача перевезти груз, то его вес не должен превышать допустимую массу.

Аэротакси будет управляться особым процессором. В нём есть искусственный интеллект, способный к самообучению, что имеет быструю реакцию, чтобы не допустить столкновений и опасных ситуаций.

Vahana сможет преодолевать расстояние в 110 километров. А цена незабываемого путешествия составит $175. Для сравнения, за полёт на вертолёте в городе Сан-Франциско на то же расстояние придётся заплатить $525.

Первый пробный полёт аэротакси не за горами, он запланирован на конец этого года. А вот серийный вариант Vahana сможет подняться в воздух ориентировочно в 2020 году, не раньше.

летающее такси картинка

аэротакси картинкалетающее такси Vahana картинкааэротакси Vahana картинка