Светодиодные дисплеи - массовой информации медиа-индустрии

Светодиодные дисплеи используются везде, где потребность является информация, предназначенная для более широкой аудитории. Эти средства являются четкими и легко читать.Эта технология также используется в промышленности.

  Если информация должна быть передана в виде текста или графики, и в то же время должен быть доступен для чтения с расстояния и солнечного света, наилучшим методом является использование дисплеев со светодиодной технологией .

Прогресс в производстве светодиодов выдает видимость дисплея, с очень широким углом, а качество света настолько велико, что они видны и на полном солнце. Это важно, когда информация предназначена для операторов машин, или когда необходимо предоставить информацию. - Например, размер производства, количество недостатков - всех лиц, участвующих в производственном процессе.

Поскольку отображаемые сообщения должны быть разборчивыми, выдав им осуществляется в соответствующих местах , видимых всем участникам производства. В таких случаях использование большого размера дисплея LED технологии .

Компания Dacpol в качестве дистрибьютора словацкого производителя Elen, в течение нескольких лет, обеспечивая промышленные дисплеи, которые сделаны по индивидуальному заказу. Эти устройства характеризуются герметичном алюминиевом корпусе , который обеспечивает некоторую защиту даже в жестких условиях эксплуатации.

Множество входов позволяет свободу общения, в зависимости от потребностей клиента. Связь с устройством может быть осуществлено каким-либо образом. Широкие возможности конфигурации обеспечивают простоту реализации в существующей структуре производственных линий


 Примером может служить дисплей промышленности сделано для индивидуальных клиентов, который также отображает информацию о производственном плане и фактической производительности. Его основные параметры:

  • Размеры: 2500 × 600 × 40 мм,
  • высота символов: 160 мм,
  • Дальность видимости: до 70 м,
  • Потребляемая мощность: до 65 Вт,
  • Диапазон рабочих температур от -30 до + 50 ° C,
  • 230 В,
  • Степень защиты: IP54,
  • Контроль Profibus.
Рис. 3. Пример отображения TDU

Новое в диапазоне является буквенно - цифровой дисплей типа ТДУэкономической версии выпускаются серийно. Он имеет внутреннее использование, и программирование осуществляется спомощью персонального компьютера. Дисплеи изготовлены с использованием светодиодных модулей на основе сверхъярких светодиодов AlInGaP.