Мировой рынок умных замков быстро растёт

Умный замок картинка


Мировой рынок умных замков в настоящее время растёт очень быстро — на 17,3% в год. Согласно прогнозу исследовательской компании Energias Market Research, эти темпы сохранятся, и к 2024 году объём продаж на данном рынке достигнет $1,5 млрд. По итогам 2017 года его величина составила $423 млн.

В числе факторов роста рынка умных замков выделяют общее развитие технологий умного дома и их повсеместное распространение. Имеет значение также рост использования смартфонов и, в меньшей степени, бесклавиатурных устройств контроля доступа. Сказывается также усиление общей потребностей пользователей в безопасности и, одновременно, в защите их права на частную жизнь. Кроме того, ещё одной причиной роста спроса на умные замки можно считать продолжающуюся урбанизацию. В качестве фактора, тормозящего развитие рынка умных замков, эксперты указывают невысокую осведомлённость людей о возможностях этих устройств.

Умный замок позволяет пользователю отслеживать информацию обо всех моментах прохода через дверь. Его владелец может удалённо разрешать или запрещать кому-либо вход. С некоторой точки зрения, спрос на умные замки велик в связи с тем, что замок — самый первый по важности и необходимый элемент безопасности дома.

Северная Америка доминирует на рынке умных замков, и эта её роль будет сохраняться. Рост спроса на умные замки в данном регионе связан с нарастанием проблем с безопасностью, высоким уровнем развития технологической инфраструктуры ио значительными инвестициями со стороны основных производителей, работающих в сфере Интернета вещей.

Однако быстрее всего рынок умных замков будет расти в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это обусловлено большим числом коммерческих проектов, жилищным строительством, быстрой урбанизацией и ростом благосостояния. Ключевой страной здесь будет Китай.

Жилой сегмент по итогам 2017 года занимает на рынке умных замков наибольшую долю. Он же останется наиболее быстрорастущим в период до 2024 года. Самый используемый протокол на рынке умных замков — Bluetooth.


Источник:  https://www.secnews.ru/foreign/23826.htm#ixzz5PpzbwCDX

Security News