IT Solutions / HMI для промышленности 4.0

Современные аппаратные системы и программное обеспечение для использования в приложениях, таких как HMI, SCADA, MES и архивирования данных, которые облегчают реализацию идеи промышленности 4.0

  Концепция промышленности 4.0 перестает быть просто маркетинговый лозунг. Все больше и больше компаний действительно заинтересованы в его реализации, а некоторые делают это в течение длительного времени. В этой ситуации, выбор аппаратного и программного обеспечения становится решающим вещь в получении конкурентного преимущества.

ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ

 Промышленные компьютеры, особенно панель компьютера (со встроенным сенсорным дисплеем) устройств вероятно, самый универсальный из всех занятых в промышленности в целом. Они могут работать, в частности, как система хоста клиента (SCADA, MES), весового терминала, устройства для идентификации и регистрации рабочего времени, регистратор данных, и даже в качестве PLC (например. WinAC Siemens).

 Кроме того, они могут быть оснащены практически во всех популярных коммуникационного интерфейса (Ethernet / Profinet / Profibus / CAN и т.д.), а также открытая операционная система позволяет устанавливать любое программное обеспечение, все из которых будут использовать эти возможности. Все это делает его все больше и больше компьютеров этого типа также используются в приложениях HMI, вместо простого HMI, чьи возможности ограничены.

 В настоящее время, даже производители требуют панель не только общаться с той же машине, на которой он установлен, но и с другими устройствами на заводе, чтобы предоставить клиенту решение, которое больше не будет находиться в начале устаревшей и изолированной от столицы «экосистема».

 Предложение включают в себя, среди прочего, компьютеры и мониторы промышленная компания Siemens (с программным обеспечением) и Aplex, также высоко надежные устройства для различных областей применения.

 В дополнение к стандартным решениям, в которые входят машины для пищевой промышленности и фармацевтики, из нержавеющей стали, компактных распределительных шкафов с IP65, IP66 и IP69K, компьютеры, сертифицированные железнодорожные, морские, ATEX для взрывоопасных зон (Ex), а также панельных компьютеров на платформе ARM Cortex A9 Android.

Коммуникационные адаптеры

 Также предлагает промышленный планшетный ПК с Windows, известной немецкой фирмы АДС-ридера. Эти устройства позволяют услуги по техническому обслуживанию имеют постоянный контроль за ходом их процессов и складской логистики обеспечивают быструю связь и более эффективный сервис. 

 Компьютеры и программное обеспечение не раздели мы тандем, поэтому ИНЕЕ не ограничиваемся только ими. В дополнение к вышеупомянутым программным обеспечением Siemens, мы предлагаем программы для архивирования данных и широкого спектра OPC - серверов , которые позволяют связь между мастер - системами (HMI / SCADA / MES, пользовательские приложения) и ПК различных производителей.

 Определенно выделяется здесь OPC сервер Kepware называется KEPServerEX, который поддерживает более 150 протоколов. Если мы добавим к этому плагин под названием IoT шлюз, выбранные данные можно просматривать, анализировать и присутствовать на любом другом устройстве с помощью веб-браузера, а также удаленно через Интернет.

 Другое интересное программное обеспечение, с помощью сервера OPC, OPC - маршрутизатор немецкой компании INRAY. Это приложение позволяет осуществлять двустороннюю связь между ПК и базами данных и системами ERP, например. SAP, что позволяет также реализовать идею " промышленности 4.0 ". Это инструмент , с мощными возможностями, с другой стороны, не требует навыков программирования и проста в использовании.INRAY Компания также предоставляет дополнительные приложения, такие как ФАС (система MES) и FAS-inMOVE (визуализация веб-инструмент проектирования).

ИНЕЕ Sp. Z OO